Дональд Трамп выступит с заявлением после предъявления ему обвинений в суде Нью-Йорка

Что будет дальше?

Речь идет о финансовых нарушениях при выплате крупной суммы порноактрисе Сторми Дэниэлс за молчание о предполагаемом романе с экс-президентом. Трамп называет обвинения «политическим преследованием» и «вмешательством в выборы на высочайшем уровне», а также утверждает, что вся эта ситуация является продолжением кампании против него, начатой еще в 2016 году. Сможет ли Трамп вновь появиться на политической арене, каким будет его будущее и как это повлияет на американскую политику в целом?

 

Ожидается, что обвинения официально предъявят уже 4 апреля. Трамп уже призвал своих сторонников выступать с протестами против предъявляемых ему обвинений, однако прокуратура Манхэттена требует от Трампа «прекратить нападки».

Символ противостояния или преступник?

С политической точки зрения, любой обвинительный приговор не помешает Трампу баллотироваться на президентских выборах 2024 года, поскольку отсутствие судимости не входит в число критериев, установленных Конституцией США для определения того, кто имеет право быть президентом. Однако, если он будет осужден, это может поставить крест на его президентских амбициях и привести к появлению новых игроков на политической арене. Тем не менее, многие эксперты считают, что независимо от того, что произойдет, Трамп останется ключевой фигурой американской политики в ближайшие годы.






На эту тему: