США ввели комендантский час для пользования социальными сетями несовершеннолетними

Способы борьбы с зависимостью от социальных сетей по-американски

Что у нас может быть общего с американцами, тем более в нынешней ситуации. Да на самом деле много чего. Например, американские родители очень недовольны тем, что их дети огромное время проводят в социальных сетях. А вот как с этим они решили бороться выглядит весьма оригинально…

В штате Юта приняли закон, который запрещает детям и подросткам пользоваться социальными сетями без согласия своих родителей! Теперь молодые люди должны спрашивать своих “предков” можно ли им постить фотографии в сети и ставить лайки. Ограничения касаются всех людей, кому еще не исполнилось 18 лет.

Но это еще не все. На самом деле губернатор Юты подписал сразу два закона. В соответствии со вторым законом все социальные сети обязаны ввести так называемый “комендантский час” для несовершеннолетних жителей штата, запрещающий им заходить в свои аккаунты в промежуток между 22:30 до 6:30.

Все ограничения должны вступить в силу 1 марта 2024 года. И родители должны получить доступ к страницам своих чад, чтобы можно было проконтролировать что они там пишут.

Причиной принятия столь репрессивных мер стал рост случаев депрессии и других проблем с психическим здоровьем у молодежи. Законодатели считают, что во всем виноваты социальные сети.

Тогда по идее нужно вообще запретить интернет? Хотя согласен, по ночам нужно спать!



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: