Театральные сцены внутри куриного яйца

Необычные истории со всего мира

Любителей театра трудно чем-то сегодня удивить. И действительно, театралы, живущие в XXI веке видели, наверное, уже все что можно. От традиционных спектаклей на тему классических произведений, до авторских моноспектаклей. От кукольных представлений, до использования в спектакле технических достижений, типа демонстрации трехмерной графики…

 

Любители театрального искусства частенько что-то коллекционируют – афиши, программки, а если повезет, то и автографы знаменитых актеров, иногда даже мирового уровня. А вот у художницы по имени Мегги Маррели, есть свое личное маленькое хобби, связанное с театром.

 

Художница воспроизводит сцены из просмотренных ей спектаклей, но отнюдь не на холсте, как можно сразу подумать. Мегги изготавливает миниатюрные сценки внутри такого необычного материала, как скорлупа куриного яйца. Причем, это не роспись яйца как к примеру, на Пасху, а изготовленные из различных материалов фигурки и элементы декораций очень маленького размера.

 

В коллекции художницы нашлось места сценкам как из взрослых спектаклей, так и из детских – к примеру, из известной сказки «Три поросенка».

 

Причина почему художница выбрала именно такой вид искусства, довольно-таки простая. Они живет с ребенком в очень небольшой квартире, в которой вообще нет места под мастерскую. А для «яичного хобби» достаточно стола для работы и несколько коробок от обуви для хранения экспонатов…

 
 

Источник: www.boredpanda.com

Источник фото: https://www.boredpanda.com/scenes-in-an-eggshell/




На эту тему: