Выбрасывай мусор в положенное время – а то будет большой штраф!

Необычные истории со всего мира
Подпишитесь и читайте нас в:

Как говорит богатый жизненный опыт – самый болезненный удар, это отнюдь не по физиономии, а по кошельку. Несколько раз штрафанут, и ты поймешь, что так делать не нужно, если ты конечно не миллионер. Так что волей-неволей, а часто через «не хочу» эти самые правила соблюдать. Или не соблюдать, но раз за разом платит – и кому в таком случае вы сделаете хуже? Только себе и своему семейному бюджету!

Если вы думаете, что «штрафной кнут» распространен только в нашей стране, то вы сильно ошибаетесь. Если не верите, то почитайте вот эту свежую историю из Великобритании.

Семейная пара англичан Карла Гранде и Джон Роу, уже много лет пользуются услугами компании, которая вывозит мусор и никаких проблем с этой службой у них не было. Казалось, что тут непонятного – собрал из своего дома мусор в мусорный пакет, выкинул его в свой бак и мусоровоз его забрал согласно утвержденному графику. Главное плати вовремя за вывоз и проблем никаких быть не должно. Логично и понятно? Как оказалось, нет…

В один прекрасный день по почте супругам пришел штраф на 400 фунтов с непонятной формулировкой «за выброс мусора в неположенное время». Пара начала просматривать городской сайт в поисках новой информации на тему, что мусор теперь можно выбрасывать только по такому графику. И не нашли. Супруги пошли дальше и начали стучаться во все инстанции и столкнувшись с бюрократией местных управляющих органов, решили обратиться в СМИ. В итоге, мэрия согласилась снизить штраф всего до 150 фунтов с уже новой формулировкой «выброс мусора в неположенном месте». Дело в том, что представители компании несколько дней не приезжали забирать мусор и муж был вынужден поставить пакет рядом со своим переполненным контейнером. Да, и на сайте города до сих пор не появилась информация, в какое время можно выбрасывать мусор…

Источник: www.ladbible.com

Источник фото: ladbible.com




На эту тему: