Совместить несовместимое. Для чего люди объединяют туалет и ванную?

Бытовые проблемы иногда загоняют людей в тупик

Перепланировки квартир в наших домах обычное дело. Наши люди идут на этот шаг не от хорошей жизни. Маленькие кухни, тесный коридор, смежные комнаты, все это вызывает неудобства. Но ни одна перепланировка не вызывает столько споров и противоречий, как совмещенный санузел …

С одной стороны жильцов понять можно, вместо тесных ванной и туалета, они получают одно более просторное помещение, в котором проще установить стиральную машинку, водонагреватель, и другие ванные принадлежности. Да просто удобнее развернуться любому человеку больших размеров.

Но вместе с этим возникает и ряд некоторых неудобств. Допустим в квартире живет большая семья, один человек решил принять ванну или душ, и в этот момент другой член семьи захотел зайти в туалет по нужде. Как быть в такой ситуации? А если к вам приехали гости, то ситуация в моменте вообще может выйти из-под контроля.

Все же надо понимать, что туалет и ванная это абсолютно две разные комнаты для разных нужд. Да, наши строители сделали своеобразную “подлянку”, выделив под эти комнаты совершенно маленькую площадь. Но это не означает, что проблему надо решать за счет совмещения!

Медики предупреждают, что микробы, которые живут в унитазе, вполне могут распространиться и до ванной. То есть получается полная антисанитария…

Совмещенный санузел это интересная тема для обсуждения. Решение одних проблем порождает новые, и выхода из этого не видно.

А вы, друзья, как относитесь к решению совместить санузел, положительно или отрицательно?



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: