В Череповце задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотика

Наркотик
Наркотик
в подъезде одного из домов

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу области поступила информация о незаконном распространении наркотических средств. В результате оперативных мероприятий в подъезде одного из домов в Индустриальном районе города оперативники с поличным задержали ранее несудимого 19-летнего местного жителя.

При личном досмотре у молодого человека были обнаружены свертки с порошкообразным веществом. Полицейские выяснили, что злоумышленник уже сделал несколько так называемых закладок, обнаружили местонахождение тайников и изъяли их содержимое.

Всего в ходе работы с задержанным оперативники изъяли 10 свертков с веществом, приготовленных для дальнейшего сбыта. Свертки были направлены на исследование. По заключению экспертов, находившееся внутри них вещество является синтетическим наркотиком общей массой 3,11 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере) предусмотрено максимальное наказание на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: