Средняя длина пениса в мире увеличивается. Почему это опасно?

Ученые бьют тревогу

Ученые из Стэнфордского университета провели очень интересное исследование, и выяснили, что за последнее время размеры мужских половых членов изменились - они стали длиннее. Возможно, эта новость могла бы обрадовать слабый пол. На самом деле это весьма опасная тенденция …

За последние 29 лет средняя длина пениса в мире увеличилась с 4,8 дюйма (12,1 см) до 6 дюймов (15,24 см), что составило целых 24%. Такие результаты были получены путем анализа данных 75  научных работ, опубликованных в период с 1942 по 2021 год, в которых имелась информация о длине пениса у 55 761 мужчины.

Очень щепетильная тема, при обсуждении которой многие люди краснеют. Однако по мнению специалистов это весьма тревожный факт.

Стоит отметить, что данные изменения произошли за весьма короткий срок. Любые резкие изменения в репродуктивной системе человека повод для беспокойства, поскольку это одна из самых важных частей биологии человека. Есть опасения, что с организмом человека происходит что-то нехорошее.

Одной из причин данной тенденции ученые считают преобладание в повседневной жизни вредных химических веществ в средствах гигиены и пестицидов в продуктах питания.

Химические вещества разрушающе воздействуют на эндокринную систему человека, и мужчины здесь не являются исключением. Под воздействием химии меняется конституция нашего тела, а вместе  с ней меняются и наши гормоны. Это провоцирует более раннее половое созревание мальчиков и девочек, что и влияет на развитие половых органов.

Несмотря на увеличение длины пенисов, количество сперматозоидов у мужчин снизилось. В первую очередь это наблюдается в западных странах. Количество мужского семени с 1973 по 2011 год  снизилось на 59%. В исследовании приняло участие почти 45 тысяч мужчин.

Химикаты также отрицательно могут  влиять и на будущую фертильность детей, которые еще находятся в утробе матери.

Согласитесь что интересная информация? Вопрос, что со всем этим делать?



Источник: lenta.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: