Ужасы МКД: в Волгограде девушка сломала позвоночник, а в Петербурге ребенок ушиб ногу — все из-за неисправности лифтов

В Волгограде школьница сломала позвоночник из-за неисправного лифта
Ранее жильцы уже жаловались на проблемы с лифтами

Казалось бы, только недавно Агата Муцениеце отпустила ситуацию с экс-супругом и зажила счастливо. Но мирное соглашение с Павлом Прилучным продлилось совсем недолго. Неожиданное решение звезды шокировало поклонников.

Во Волгограде 15-летняя школьница получила серьезную травму позвоночника в результате несчастного случая в лифте многоэтажного дома на улице Репина в Краснооктябрьском районе. По информации, кабина лифта резко затормозила, когда девушка спускалась с 13 этажа, что привело к ее падению и получению травмы. После происшествия лифт продолжил движение вниз. Девушке  пришлось вызывать помощь, после чего ее доставили в больницу. В результате диагностики был выявлен компрессионный перелом позвоночника, и сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей, по их заверениям, ее состояние стабильное.

В обстоятельства происшествия включились следственные органы Волгограда, начав расследование инцидента, а также прокуратура для выяснения причин и ответственных за произошедшее. СМИ также сообщают, что неделей ранее уже были проблемы с работой лифта, но без травм для пассажиров.

Подобная ситуация произошла также в Санкт-Петербурге, где лифт с пассажирами упал в шахту в жилом доме в Пушкинском районе. Предполагается, что причиной стала перегрузка лифта. В результате инцидента пострадали несколько людей, среди которых были и дети.

Оба случая вызвали серьезную озабоченность у соответствующих ведомств, которые начали активное расследование произошедших событий с целью выявления нарушений и недопустимости подобных происшествий в будущем. О том, какие меры будут предприняты для предотвращения подобных случаев, пока не сообщается, но уголовные дела уже возбуждены, и виновные могут быть привлечены к ответственности согласно закону.



Источник: yugsn.ru

Источник фото: Пиксабей




На эту тему: