Лия Ахеджакова затроллила директора «Современника»: после многочисленных скандалов она бросила театр

Теперь уже точно

Судьба популярной актрисы, после того как ее не уволили из «Современника», но временно оставили без работы, волнует многих людей. Одни злорадствуют, вспоминая «крамольные речи» Лии Меджидовны, другие пытаются ей помочь

Народная артистка России Лия Ахеджакова покинула театр «Современник» по собственному желанию. Об этом сообщили в администрации театра, добавив, что по этой причине трудовые отношения с актрисой не могут быть продолжены. Это стало известно спустя неделю после опровержения информации об увольнении Ахеджаковой. На протяжении 46 лет она выступала на сцене «Современника», исполняя роли в постановках разных драматургов и режиссеров.

Последний спектакль с участием Лии Ахеджаковой, «Игра в джин», был отменен в феврале, причины этого не объяснялись. В августе прошлого года появились слухи о возможном снятии актрисы с репертуара, но тогда их опровергли. Однако спектакль «Первый хлеб», в котором Лия Ахеджакова играла главную роль, был исключен из репертуара театра осенью.

 

В 2022 году Лия Ахеджакова попала в центр культурного скандала в России, противостояние привело к критике СВО. Ее последнее выступление на сцене «Современника» вызвало много споров и конфликтов в обществе. Однако театр  не стал раньше времени увольнять знаменитую актрису.

Лия Ахеджакова – это не просто знаменитость, это легенда театра и кино. Ее талант был признан многократно, она заслужила высочайшие звания и награды, в том числе звание народной артистки России. Выступления Лии Ахеджаковой на сцене и экране остаются незабываемыми для миллионов зрителей.




На эту тему: