Цифровая банковская карта, как очередной шаг к запрету наличных денег?

Цифровой концлагерь все ближе

Прогресс в наши дни развивается очень стремительно. Только успели люди к новому способу оплаты с помощью пластиковых банковских карт, как грядут глобальные изменения. Уже сегодня любой клиент может свободно оформить себе цифровую карту. Банкиры говорят, что такая карта еще удобнее, чем пластиковая, плюс польза для экологии. Однако есть сомнения, что такие “удобства” могут обернуться большими проблемами .

Россияне уже сегодня на собственной шкуре испытали что такое санкции, и блокировка популярных сервисов бесконтактной оплаты Google Pay и Apple Pay. Очень много людей, который привыкли платить с помощью смартфона были вынуждены вспомнить о своих пластиковых картах.

Еще один любопытный момент. Еще одна санкция, которую ввели против России, это поставки в страну наличной валюты. И это важный повод задуматься.

Представьте ситуацию, что пластиковые карты отменили и все перешли на цифровые аналоги. Все платежи осуществляются только через смартфон. Отключить человека от его финансов, можно одним нажатием кнопки. В принципе, даже не нужно отключать интернет. И человек в одно мгновение остается нищим, ему даже не на что будет купить булку хлеба.

Мы приходим к очень интересному выводу, что механизм цифрового концлагеря давно отработан. Осталось только запретить оборот наличных денег, и полный контроль над свободами людей будет налажен.

По прогнозам банкирам, цифровые карты полностью вытесняют из оборота пластиковые приблизительно через 5-7 лет. Получается, что цифровая тюрьма намного ближе, чем мы думаем?



Источник фото: pixabay.com



На эту тему: