Как можно тратить почти 1000 фунтов на шоколад и не попробовать его?

Необычные истории со всего мира

Много людей любят сладкое, в том числе и шоколад. Ученые утверждают, что в умеренном количестве это кондитерское изделие весьма полезно. Да, и дети, как правило шоколад просто обожают – это лакомство у них просто-напросто долго не задерживается! Съедают за раз. Но, все ли любители шоколада такие лакомки? Как оказалось, нет – существуют и лакомки-чудаки, которые проносят любовь к сладкому через всю свою жизнь. Вот вам для примера, один любопытный случай…

Девочка из Великобритании по имени Хиллиан Ферн, обожала сладости. Зная эту привычку, отец семейства решил порадовать свою дочку, подарив ей на тринадцатое день рождение большое яйцо из молочного шоколада, украшенного цветами из кондитерской цветной глазури.

 

Подарок показался девочке настолько прекрасным, что она решила его не есть, а хранить всю свою жизнь. Родители посмеялись, ожидая что в ближайшие дни этот кондитерский шедевр будет съеден Хиллиан. Но, как оказалось они плохо знали свою дочку…

Сейчас Хиллиан Ферн уже семьдесят шесть лет, и она хранит отцовский подарок уже целых шестьдесят три года! Ни кусочка не откусила от этой сладости за все эти десятилетия. Более того, чтобы эта сладкая семейная реликвия не пропала, женщина арендует на одном из складов, специальную ячейку с режимом охлаждения, которая ей обходится почти в 1000 фунтов каждый год. Вот такая ирония судьбы – тратишь большие деньги на шоколад и не можешь его попробовать! Лично я бы так точно не смог бы…



Источник: www.mirror.co.uk

Источник фото: mirror.co.uk




На эту тему: