Депутат Госдумы предлагает обложить военным налогом мужчин

Ни дня без дискриминаций мужчин депутатами

Вчера Госдума без серьезного обсуждения и разбора предложений, изложенных на 80 листах, в спешке приняла их для внесения в правила воинского учета. Система воинского учета, как общеизвестно, и как сегодня напомнил депутат Нилов, заработает осенью. И этот же депутат сегодня озвучил требование обложить военным налогом мужчин. Если у армии есть проблемы, требующие денег, пусть депутат Нилов задаст вопросы и спросит денег у депутатов - военных, у министра обороны. А не предлагает обложить мужчин налогом "в 2-3% на доходы". У депутата удобная позиция и оскорбительное поведение: предлагать брать деньги со всех (мужчин), называя всех несогласных «ципсошной аудиторией и диванными экспертами».
Расходы российского бюджета на оборону в 2022 году составили от 4,679 трлн рублей из 22 трлн рублей доходов федерального бюджета.
То же самое Нилов предлагал в октябре 2022.
Разумнее было бы предложить открыть официальный счет, фонд от Минобороны для помощи армии, куда желающие добровольно смогут переводить деньги. Но депутат Нилов говорит иначе: «Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2-3% плюсом к НДФЛ". 




На эту тему: