Дачникам напомнили, при каких условиях они могут лишиться садового участка

Советы юриста как не потерять свои шесть соток

Зима прошла, и российские дачники засуетились. Они во всю готовятся к борьбе за новый урожай, высаживают рассаду и готовят рабочий инструмент.  Вместе с ними активизировались чиновники различных уровней и напоминают о различных ограничениях. Если их нарушать, то можно легко лишиться своих шести соток.

Что же такого нужно сделать, чтобы у вас забрали ваш кусочек земли? Такое наказание может грозить тем владельцам, которые используют землю не по назначению. Например, на земле построили любое непрофильное сооружение. Это может быть небольшой магазин, или гараж, в котором будет действовать автосервис. После этого вам выпишут предписание о сносе незаконной постройки.

Если нарушение не будет исправлено в течение трех лет, то садовый участок могут изъять по решению суда. Аналогичная мера может грозить, если владелец воздвиг на земле строение, которое не зарегистрировал в ЕГРН.

Помимо этого существует огромное количество штрафов, за более мелкие нарушения. Наказание в 500 рублей грозит хозяевам, которые допустили распространение на своем участке такого вредного растения как борщевик.

Штраф 2000 руб. также грозит тем, кто превратил свой участок в свалку, или же закапывает отходы после пикника, и еще сжигает мусор.

Также не стоит забывать о правилах разведения костра на даче, за это тоже могут оштрафовать, в противном случае можно лишиться всех построек, которые имеются на даче.

Хотя мне кажется, что в нынешних условиях дачники вряд ли будут нарушать все правила, а именно будут выращивать еду. С такими ценами на продукты питания, поневоле станешь дисциплинированным садоводом.

Источник: ug.tsargrad.tv

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: