Масштабная дезинформация? Кремль сомневается в достоверности данных утечки из Пентагона.

Москва ставит под сомнение данные утечки документов из Пентагона

Утечка секретных данных Пентагона остается одной из главных тем мировых СМИ. Общий объем слитых в открытый доступ документов исчисляется несколькими сотнями. Информация, которая в них содержится, является лакомым кусочком для контрразведки любой страны. Но как же так могло произойти? Неужели в Пентагоне вообще нет никакой охраны, что простой молодой сотрудник мог спровоцировать подобный слив?

Большой интерес вызывает тот момент, что в документах много информации по Украине. Тоже выглядит нелепо. То есть технику туда американцы поставляют невидимыми способами, а документы уберечь не смогли.

Данная ситуация выглядит как большая дезинформация. И все по-большому счету началось год назад. И тогда противнику реально удалось запутать наше руководство. Видимо им это понравилось. Все слишком легко.

Сегодня Кремль через пресс-секретаря Путина выразила сомнение в достоверности всех “секретных” документов, об этом сообщил Дмитрий Песков. Москва ставить всю эту компанию под сомнение, но для достоверности все перепроверит. Значит не только у простых людей закрались сомнения?

На вопрос о судьбе задержанного военнослужащего ВВС национальной гвардии США Джека Дагласа Тейшейра, который все это опубликовал, был получен лаконичный ответ:

«Это, скорее, забота американских специальных служб», – сказал Песков.

Ясно только одно, что напряжение вокруг Украины нарастает. Обе стороны готовятся к главному сражению. Главный момент это ввести в заблуждение противника. И кто в этой игре достигнет успеха, тот победит и на поле боя.

А пока остается следить за ситуацией, и верить что скоро все закончится.

Источник: vz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: