Люди требуют решать проблему с бездомными животными, а не убивать их

Ранее в Госдуму был внесен живодерский законопроект

Петиция против закона, разрешающего регионам России убивать бездомных животных, набрала 55 тысяч подписей. Законопроект, который внесли в Госдуму 12 апреля, позволит отказаться от гуманных методов отлова, стерилизации и чипирования животных. Вместо этого собак можно будет усыплять или отстреливать.

Автором законопроекта стала депутат Авксентьева. Перед этим она провела в соцсетях опрос. Более половины участников проголосовали за право регионов самостоятельно регулировать численность бездомных животных.

Зоозащитники создали петицию против законопроекта, в которой обвинили депутата в фальсификации результатов опроса. Авторы петиции напомнили, что в 2020 году Авксентьева, будучи главой Якутска, поддержала убийство более 200 бездомных собак из приюта. Во что указано в петиции: «Сардана Авксентьева. Для одних »идеальный мэр", для других — все помнят Якутск, омытый кровью собак, ведь «идеальный» мэр приняла решение избавиться от собак методом отстрела. После чего отвезти их бездыханные тела на свалку, забросать автомобильными покрышками и сжечь, что есть полное нарушение статьи 245 УК РФ".

Вместо легализации убийств активисты предложили ужесточить ответственность за невыполнение или халатное отношение к принятой в России гуманной программе обращения с бездомными животными. Подписать петицию можно здесь.

 






На эту тему: