Неожиданное продолжение перфоманса “Берлинский танк”

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Чуть более месяца назад в Берлине прошел весьма интересный перфоманс. Там перед российским посольством выставили подбитый российский танк. Таким образом авторы этой акции хотели в очередной привлечь внимание мировой общественности к ситуации вокруг конфликта на Украине в годовщину начала СВО. Но мало того, что изначально все пошло не по их плану, так у этой истории еще есть курьезное продолжение.

Вместо активных демонстраций против российской агрессии жители Берлина завалили подбитую машину живыми цветами. Вместо ожидаемой агрессии устроители перфоманса получили довольно мирный отклик горожан.

Поскольку всю эту затею постигла неудача, танк решили увезти в Нидерланды, и уже там продолжить его показ. Но в процессе транспортировки боевая машина куда-то пропала, никаких его следов найти нельзя, и про него ничего не слышно. Может быть его сдали на металлолом, но доказательств нет.

И тут пришла другая интересная новость.

Сейчас стало выясняться, что авторы данного перформанса остались должны за парковку этого “транспортного средства”. Аренда места стоила денег и обошлась немногим больше 800 евро. А если сюда приплюсовать расходы на транспортировку, то вся эта акция вообще влетела в копеечку.

Неужели люди думали что все это будет бесплатно? Там за границей все стоит денег! Но почему-то подобные активисты считают, что им все должны и все бесплатно. Мысли о том, что за все надо платить в их голову не пришли.

Мораль сей басни такова, что вместо того, чтобы кататься по миру и митинговать, лучше всего начать работать, и таким образом приносить пользу своей стране. Согласитесь странная история. Как только речь заходит о деньгах, вся активность будто водой  смывается.



Источник: m.focus.de

Источник фото: t.me/s/tsargradtv




На эту тему: