Ильхам Алиев выдвинул ультиматум армянам Карабаха

Людям придется сделать непростой выбор

После Распада Советского Союза осталось много горячих точек, одной из которых является Нагорный Карабах. Конфликт между Арменией и Азербайджаной периодически обострялся после чего наступало какое-то перемирие. Но в последнее время противостояние достигло своего пика. Как дальше будут развиваться события делать прогнозы сложно. На этом фоне президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал весьма жесткое заявление.

Он фактически поставил ультиматум армянам, которые сейчас проживают на территории Карабаха. Им предлагается определиться со своим гражданством. В ходе своего телеобращения Алиев заявил:

«Армяне, проживающие в данном регионе, должны либо принять азербайджанское гражданство, либо найти для себя другое место жительства», — сказал он.

Также Алиев дал недвусмысленно понять, что не намерен обсуждать внутренние дела Азербайджана ни с одной страной, и это также касается Карабаха.

Вместе с тем президент Азербайджана гарантировал всем гражданам своей страны полную свободу и решение всех проблем на основе демократических процессов, а также полное соблюдение всех прав человека.

Данное заявление было сделано накануне подписания мирного договора, который и должен положить конец многолетнему конфликту между Азербайджаном и Арменией. По факту сегодня на Карабахом установлен азербайджанский флаг, и Алиев призвал власти Армении официально признать этот факт.

А людям жителям этого региона предложено определится с гражданством. Решение предстоит сделать непростое. Но как говорится, лучше плохой мир, чем страшная война.

Источник: news.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: