Уровень финансовой «растерянности» россиян ставит рекорды

Интересные результаты интересного опроса

Среди жителей России провели довольно-таки любопытное исследование, в ходе которого задавали простой вопрос, хотят ли наши люди забрать «выигрыш» сейчас или через год, но уже в двойном размере. И на основании результатов был сделан не менее интересный вывод.

По итогам глобального опроса, который проводили ассоциации Gallup и «Ромира» в 56 странах мира, в России был выявлен самый высокий уровень финансовой неопределенности в обществе.

Это стало понятно после того, как половина опрошенных наших соотечественников растерялось, и не смогла определиться с ответом. Казалось бы, либо берешь, либо нет, но наши люди задумались …

Никаких дополнительных опросов участникам больше не задавали. В социологии такой вопрос задают с целью определения уровня жизни и финансовой стабильности в стране.

Чем больше людей пожелавших получить отложенный и удвоенный выигрыш, тем выше стабильность в стране. В России получить отложенные выплаты предпочли 20% опрошенных респондентов, здесь и прямо сейчас забрать деньги решило 32% опрошенных участников. 48% не смогли определиться с ответом.

Больше всего людей предпочли удвоенные выплаты через год оказались Швеции  - 75% респондентов, в Нидерландах - 59%, Японии - 56%, Германии - 55%, Великобритании - 54%.

За быстрые, но меньшие деньги больше всего проголосовало в таких странах Северной Африки, Среднего Востока и Латинской Америке. Среди лидеров по этому показателю оказались Нигерия (76%), Ирак (74%) и Пакистан (69%).

Стоит заметить, что российские показатели отличаются именно тем, что люди не смогли сразу определиться. То есть нельзя точно сказать есть ли в России финансовая стабильность. Много людей просто колеблется. То есть качели могут пойти в любую сторону при определенных обстоятельствах.

С одной стороны опрос довольно любопытный, и к его результатам трудно придраться. А с другой стороны есть поговорка, что нельзя на завтра откладывать то, что можно сделать сегодня. Мы же не знаем своего будущего. И если получить сегодня деньги, из можно удачно погулять, а если есть мозги можно также удвоить и даже утроить.

А вы друзья, взяли бы меньше денег, но сейчас, или больше, но потом?

Источник: www.rbc.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: