Чиновники выселяют приют для 207 животных из-за жалоб одной жительницы

Животным и зоозащитникам некуда идти

В декабре суд постановил закрыть частный приют «Валента» из-за жалобы местной жительницы. Ей мешал лай собак и грязь возле приюта. В приюте жили 50 кошек и 157 собак. 

После решения о переезде мэрия предложила два участка. Но разместить на них приют для животных по действующим правилам нельзя. Волонтеры сообщили, что с аналогичной проблемой столкнулись и строители муниципального приюта. «И даже в условное поле мы не можем уехать. Потому что в поле тоже нельзя. И на этих землях не вписаны приюты», – сообщают волонтеры.

Волонтеры приюта «Валента» начали собирать подписи за изменения правил землепользования во Владимире. Больше 1 тыс. владимирцев подписали петицию, чтобы мэрия помогла пристроить животных. Подписать ее можно здесь .

Ведь если выгонять животных из приютов, они окажутся на улицах. После чего хотя бы 1 человек пожалуется, что его облаяла или укусила собака. А после этого поднимется истерика за отстрел несчастных животных, которых люди неоднократно выгоняли на улицу, лишали жилья, еды и заботы.






На эту тему: