Весь город ищет собаку, которая спасла жизнь 12-летнему мальчику

Возможно, эта собака в беде

В Краснодаре продолжают поиски собаки, которая спасла жизнь мальчику, после чего она исчезла. Инцидент произошел еще 17 июня на улице Агрохимической. 12-летний мальчик был без сознания, когда собака громко заливалась лаем, чем привлекла внимание женщины из соседнего дома.  Женщина вызвала скорую помощь, и мальчика доставили в больницу. Однако после происшествия собака исчезла.

Местный волонтер Яна сообщила в интервью журналистам, что собака до сих пор не найдена. Предполагается, что возможно ее увезли в другой район, хотя поступает много разной информации. Когда собака будет найдена, планируется провести беседу с директором базы, на которой она проживала. Собаке нуждается в лечении и реабилитации, особенно она имеет проблему с лапой. Возможно, ее даже отправят в Москву для дополнительного лечения.

Спасение мальчика и появившиеся публикации могли стать причиной исчезновения собаки. Стоит отметить, что сама собака была находящейся под присмотром, она прожила четыре года на местной базе. Директор базы активно участвует в поисках и также разместил объявление с вознаграждением в размере 5000 рублей за информацию о местонахождении собаки. Как вариант, собаку могли убить в качестве мести за спасение мальчика садисты, называющие себя догхантеры.

Сегодня Международный день собак. Поздравьте своих друзей — владельцев собак, если Вы не собачник. Поздравьте свою собаку, если она у Вас есть и проведите день с ней. И помогите бездомных собакам и людям, которые им помогают.

Источник: t.me



На эту тему: