«История не сказала последнее слово»: появились предсказания краха великой державы

Геологические, климатические и социальные катаклизмы

Николай, слепой провидец Донбасса, сравнивается с Вангой за свои сверхъестественные способности. Местные жители уверены в его пророчествах, которые сбываются.

 

Один раз провидец получил рассказал о будущем Америки сотрудникам спецслужб США. Николай предсказал катаклизмы геологические, климатические и социальные, что приведет к краху державы:

Америке кирдык. Не потому что я так хочу. Потому что вы изжили себя… <…> США, как государства, вообще не будет. У них начнутся катаклизмы геологические, климатические и социальные.

 

Другой пророк Иван Ильин уже столетие назад убедительно объяснял причины революции и предрек распад Советского Союза. Он был убежденным противником большевизма и арестовывался шесть раз. Высланный из страны на знаменитом «Философском пароходе», Ильин писал о своей судьбе и предсказал затяжную и страшную, жертвенную борьбу России с Западом. Он был уверен, что Россия соберет все свои силы, разовьет свою технику и найдет могучих союзников, чтобы бороться с Западом и... победить:

Россия будет бороться до тех пор, пока не подорвет вконец и навсегда мощь расчленяющей державы. Россия не ищет ничьей погибели, но она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь ее другом, а не врагом. История еще не сказала своего последнего слова.

Несмотря на то, что провидцы имеют своих скептиков, некоторые их пророчества подтверждаются знаками времени.




На эту тему: