У Госдумы задержали главу «Альянса защитников животных»

Он собирал подписи против убийств бездомных животных

Зоозащитника Юрия Корецких задержали как «организатора» сбора подписей против эвтаназии бездомных животных. Глава «Альянса защитников животных» рассказал журналистам, что за четыре дня сбора подписей против нового закона их оставили три тысячи человек.

Законопроект, разрешающий регионам самостоятельно решать проблему с бездомными собаками через их убийства, внесла на днях в Госдуму депутат Авксентьева.

Зоозащитники настроены резко против закона, выходят на пикеты, создали петицию, которую подписали уже около 80 тысяч человек и развернули большую протестную кампанию в соцсетях. Они говорят об ответственности перед животными, выступают за гуманный вектор развития страны и опасаются массовых отстрелов животных в случае введения закона. Вместо легализации убийств активисты предлагают ужесточить ответственность за невыполнение или халатное отношение к принятой в России гуманной программе обращения с бездомными животными.

Убийства животных сделают радость и прибыль только садистам, но не избавят города от бездомных животных. Подписать петицию добра можно здесь