Профессор проиграл спор студентке и отменил экзамен

Реальные истории со всего мира

Интересно, а вы вообще азартный человек? Часто спорите? А может и пари заключаете? Если не набольшую денежную сумму, то хотя бы на условную «шоколадку»? Азарт, азартом, но все же нужно уметь держать себя в руках, а то получится как в случае, с самоуверенным и азартным профессором психологии. Совсем недавно произошла эта замечательная история…

Профессор психологии по имени Мэтью Принц, уже несколько лет преподает свой предмет в Университете Чепмена, который расположен в американском штате Калифорния. Кроме нужных для такой ответственной работы знаний и педагогический умений, судя по произошедшему оказался весьма азартным парнем. Читая очередной группе студентов курс под названием «Маркетинг влияния» профессор объяснил присутствующим, что одной из ценных черт характера личности, это умение извлекать уроки из реальной жизни. В независимости от того, в каком веке ты живешь. Мол, чисто теоретически не нужно быть какой-то знаменитостью, чтобы к примеру, снять ролик для «Тик-Ток» (запрещенной социальной сети на территории Российской Федерации), который сможет за короткое время набрать опять же к примеру, миллион лайков. Есть ли желающие попробовать снять такой ролик и поспорить, что он будет настолько успешным, что наберет этот самый миллион «одобрений» от зрителей? Одна из студенток по имени Сильвия Бастардо, решила принять вызов профессора.

Что должна была сделать девушка в случае проигрыша история умалчивает, но в случае победы студентки, профессор пообещал поставить всей группе отличные оценки, то есть по факту отменить экзамен.

Что тут можно сказать? Профессор явно не оценил возможности социальных сетей и «сарафанного радио» своих студентов. Уже через двое суток, ролик набрал более миллиона лайков. Так что этот экзамен счастливые студенты не сдавали – преподаватель сдержал свое слово…

Источник: www.insideedition.com

Источник фото: insideedition.com




На эту тему: