Работники рады: в Казахстане вводится 4-дневная рабочая неделя

Зачем такое применяется в еще одной стране мира?

В Казахстане вводится 4-дневная рабочая неделя, что станет огромным прорывом в области улучшения условий труда для работников. Согласно поправкам, внесенным в Трудовой кодекс, начиная с 01 июля 2023 года предприятиям будет разрешено предоставлять своим сотрудникам эту возможность. Очередное подтверждение того, что Казахстан следует мировым тенденциям и международным стандартам в сфере труда.

4-дневная рабочая неделя будет введена на предприятиях, где это возможно и выгодно, что позволит увеличить производительность труда, качество жизни и отдыха работников. Отмечается, что данная практика уже применяется к офисным работникам в Британии, Бельгии, Швеции и Исландии.

Руководители компаний могут ожидать увеличения эффективности работы и повышения производительности труда, а работники - улучшения качества своей жизни. Реализация 4-дневной рабочей недели внесет важный вклад в увеличение производительности и повышение качества жизни за счет восстановления снижения физической и эмоциональной выносливости на рабочем месте.




На эту тему: