События мая-2023 грозят инфарктами и инсультами россиянам

Как пережить этот период?

Наступившая на Земле магнитная буря для метеочувствительных людей - настоящее испытание. Наши тела, подобно компасу, зависят от магнитного поля Земли, и как только оно начинает колебаться, наше самочувствие становится нестабильным.

Это может проявляться в виде сильных головных болей, раздражительности, усталости, апатии, а также в нарушениях сна и концентрации. Если вы страдаете от хронических заболеваний, магнитная буря может усугубить их симптомы. Хуже всего переносят ее метеозависимые люди, чьи организмы особенно чувствительны к перепадам температур и атмосферного давления.

 

И это еще не все. Магнитная буря может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Высокий уровень адреналина и других гормонов стресса в организме, которые высвобождаются во время бури, значительно увеличивает риск инфаркта и инсульта. Даже если вы абсолютно здоровы, ваше состояние здоровья может ухудшиться в период активной магнитной бури.

«Годы идут, а у меня так и нет фотки, где я сижу в тележке из супермаркета». Займитесь текущими делами, но без фанатизма. Трудовой энтузиазм сегодня ни к чему. Откажитесь от активных видов отдыха, особенно связанных с экстримом, в пользу неспешной прогулки по парку с любимым человеком

Если вы стали себя неважно чувствовать, необходимо прислушаться к своему организму и быть готовыми принимать меры. Во время магнитной бури старайтесь снизить физические нагрузки и избегать копченых продуктов. Ваш рацион должен содержать достаточное количество воды, а от алкоголя лучше воздержаться – из-за него давление может скакать. Людям с гипертонией необходимо ограничить употребление соли, чтобы избежать задержки жидкости в организме и повышения давления. И помните, если вам плохо, не стесняйтесь обратиться к врачу – вам обязательно помогут.

 

Магнитные бури апреля-мая

Этой ночью Институт прикладной геофизики (ИПГ) зафиксировал на нашей планете магнитную бурю класса G3. Через пару часов она достигла 4-ой степени, что является высоким показателем, ведь G5 - уже критический.

В следующем месяце нас ждет целая серия магнитных бурь. Основные вспышки придутся на майские праздники, а потом, проявят себя 17-18 числа. Далее геомагнитная активность будет снижаться, но с 27 мая снова резкий скачок.




На эту тему: