Деньги на дым: в мае россияне готовы выложить более 10 тысяч рублей на шашлыки

Любопытный опрос

Весна усердно пробуждает землю после зимней спячки, и с ней приходят майские праздники и, конечно же, сезон шашлыков! Для многих россиян это стало уже традицией, любимым занятием, когда можно провести время в кругу семьи или друзей на свежем воздухе. Интернет-гипермаркет ВсеИнструменты.ру провел опрос, изучив интересы и желания респондентов, и выяснил, сколько будут тратить россияне на свежий воздух и вкусное мясо в последний весенний месяц.

Более 70% опрошенных планируют провести майские праздники на шашлыках, готовясь к этому тщательно и с любовью. В среднем, 62% россиян готовы потратить на выезд от 5 000 до 15 000 рублей. Для каждого из них важно подготовиться к поездке максимально хорошо, чтобы ничего не испортило их отдых на свежем воздухе.

 

Какие предметы являются необходимыми на пикнике? Согласно опросу, 63% россиян придут на место назначения с большим мангалом, на втором месте — раскладная мебель (31%) и 30% выбрали технику для фотографии и видеосъемки, а также средства от насекомых. Но некоторые предметы на пикнике считаются менее популярными - например, электрогрили (4%) или удочки и снасти (5%).

Певец озвучил стоимость своих частных выступлений

По месту проведения пикника лидируют дачи - 67%, 8% выбирают живописный берег водоема, еще 8% предпочитают провести время в деревне, а 6% — в ближайшем парке. Но независимо от места, выбранного для пикника, главная изюминка - это, конечно, прекрасный шашлык! Согласно опросу, большинство респондентов (54%) считают, что идеальный шашлык должен быть из баранины, 20% выбрали свинину, а 10% предпочли курицу и говядину. Интересно, что совсем немного участников опроса выбрали индейку (5%). Кролик и вегетарианский шашлык по опросу набрали меньше 2% поддержки.

Таким образом, сограждане уже готовятся к майским праздникам и думают о том, как сделать пикник на высшем уровне. Но, уверены эксперты, самое главное - это наслаждаться праздником вместе с близкими, получать удовольствие от природы и красоты родной страны.




На эту тему: