Как отдохнуть на майские праздники недорого: Россиянам назвали интересные туристические маршруты

Отдохнуть есть где, было бы желание

Длительные выходные на майские праздники, это отличный повод сменить обстановку, и съездить куда-нибудь на отдых. Многие россияне так и делают. Ну а что делать нашим людям, у которых недостаточно средств, а природа с шашлыками их не привлекает? К счастью еще есть бюджетные направления, где можно неплохо отдохнуть за весьма небольшие деньги.

В российской Ассоциации туроператоров назвали три экономичных направления на майские праздники, это Крым, Анапа, и Эгейское побережье в Турции.

Отдых по указанным направлениям, с размещением в двух-трехзвездочных отелях, может стоить в пределах 50 - 70 тыс. российских рублей. Есть интересные предложения и в Египте, но их нужно “поймать”. Нужно обратить внимание на такую деталь, что стоимость поездки по России не включает  в себя стоимость перелета, и на это понадобятся дополнительные средства. При поездках за границу стоимость авиабилетов уже включена в конечную стоимость.

Также можно найти бюджетные туры в Краснодарском Крае. Неплохой вариант для поездки на майские праздники в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, интересен Татарстан.

Самый бюджетный в этом списке, это конечно же Крым. Из-за известных событий многие наши граждане не рискуют туда ехать, и местные отельеры вынуждены снижать цены, что значительно удешевляет отдых. Но отдыхать там или нет, каждый решает сам.

Хотя у майского отпуска есть и своя негативная сторона. Продлевать свой отпуск за счет майских выходных невыгодно с финансовой точки зрения. Размер отпускных выплат уменьшается от количества праздничных и выходных дней. Чем их больше, тем они меньше. Хотя не все меряется деньгами. Все же здоровье и самочувствие главнее любой работы. Да и живем мы один раз …

А вы друзья, уже определились как будете отдыхать на майских праздниках?

Источник: iz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: