Блиновская на допросе раскололась! Кто следующий?

Нам обещают новые уголовные дела против блогеров миллионеров

О расследовании дела в отношении блогера Блиновской сегодня не говорит разве только ленивый человек. Как известно, ей вменяют неуплату налогов на весьма приличную сумму. А до этого аналогичная история была с Валерием Чекалиным и Александрой Митрошиной. Самое интересное в том, что список на этом не закончится, и скоро появятся новые и громкие дела против известных и богатых блогеров …

По информации от известного Telegram-канала Baza, Федеральная налоговая служба уже создала специальный отдел, который проведет тотальную проверку всех известных россиян, зарабатывающих себе на жизнь с помощью социальных сетей.

“Блогерский отдел” был сформирован совсем недавно, и перед ним поставлена задача проверить всех блогеров, чей годовой доход превышает 50 млн. руб. Для этого будут отслеживаться все их денежные потоки, суммы, которые они получили аффилированные счета. Вся полученная информация будет сопоставляться с размерами уплаченных ими налогов.

По словам неназванного собеседника, практически никто из богатых блогеров налоги не платил. Это означает только одно, что уже в ближайшем будущем мы услышим о новых уголовных делах в отношении так называемых “лидеров мнения”.

Дело против Елены Блиновской, а также Валерии “Лерчик” Чекалиной и ее супруга Александра Митрошина, это плоды работы этого самого “брокерского отдела” ФНС.

Кстати, Блиновская на первом же допросе полностью раскололась, и полностью признала свою вину. Теперь следствию предстоит выяснить, кто ее предупредил об аресте. Здесь уже попахивает целой организованной группой. Также выясняется информация, что муж Блиновской резидентом Сколково, и именно его компания работала над продвижением мобильного приложения “Подари мечту”. Так что впереди нас еще ждет много увлекательной и интересной информации…



Источник: ruposters.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: