Новая профессия в Великобритании – пугатель чаек

Реальные истории со всего света

Помните, на одном из своих юмористических концертов знаменитый советский и российский юморист Михаил Задорнов, рассказ о такой экзотической профессии как «подниматель пингвинов»? Мол, эти забавные создания смотрят на пролетающий высоко самолет, и падают на спину. А самостоятельно уже подняться никак не могут.  Вот и приходиться, специальному человеку подходить и ставить обратно «на ноги» чрезмерно любопытных пингвинов. Вот я и задумался, а есть ли какие-нибудь новые, такие же экзотично-забавные профессии? Поискал информацию и нашел совсем новенькую, «горячую» вакансии – вот посмотрите сами!

В британском городе Блекпул (известном также одноименным футбольным клубом) уже много лет существует крупный зоопарк с большим количеством животных и птиц. Есть среди птиц и стая прирученных морских чаек. Эти самые крылатые обитатели ведут себя, по мнению руководства зоопарка ну очень некрасиво – воруют еду у других животных. Но, от этих хулиганистых птиц избавляться нельзя – не кидаться же в них камнями, в конце концов? Хорошенько поразмыслив, все же удалось найти решение этой проблемы, и вполне забавный, доложу я вам!

Итак, на сайте и в социальных сетях зоопарка появилась вакансия – «пугатель чаек». Работник в костюме большой птицы должен отпугивать прожорливых птиц от вольеров с другими питомцами зоопарка. Причем руководство честно предупреждает, что работа не такая легкая, как может показаться на первый взгляд – костюм довольно-таки увесистый.

А в свободное от пугания чаек время, сотрудник должен развлекать посетителей зоопарка. Как вам такая работенка?

Источник: www.upi.com

Источник фото: upi.com




На эту тему: