Отключено сознание: глава Нижегородской области рассказал о состоянии Прилепина

Сегодня на писателя было совершено покушение

Как считает главврач частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах из Санкт-Петербурга, улучшению состояния фигуриста радоваться пока что рано

Захар Прилепин - известный в патриотических кругах российский писатель, который понес тяжело пострадал после теракта возле населенного пункта Пионерское около 11 часов утра, куда он поехал навестить родных. Губернатор Нижегородской области, Глеб Никитин, сообщил, что писатель был успешно прооперирован, но сейчас находится в медикаментозном сне, чтобы быстрее восстановиться.

 

Ведется расследование по данному инциденту, который был квалифицирован как теракт. Жертвой этого теракта стал водитель-охранник Александр Шубин, погибший при подрыве Audi Q7 Захара Прилепина. Следственный комитет России задержал подозреваемого в причастности к нападению - Александра Пермякова, который утверждает, что был завербован украинскими спецслужбами и приехал в Россию с целью ликвидации популярного писателя.

СМИ пишут, что Пермяков уже был в поле зрения российских спецслужб, когда в 2015 году пытался вывезти штык-нож к автомату Калашникова из Украины в Россию. Тогда против него было возбуждено уголовное дело о контрабанде оружия.




На эту тему: