«Русский мир»: в небе над городом Канады возникнет огромный символ Победы

Власти Монреаля дали разрешение

Над Монреалем сегодня пролетит самолет с одним из главных символов Дня Победы - огромной георгиевской ленточкой. Власти города разрешили акцию. Об этом объявила активистка объединения соотечественников «Русский мир Монреаля» Виктория Христова

В 2023 году наши соотечественники снова взяли в аренду воздушное судно. Самолет целый час будет летать над Монреалем с масштабным поздравлением.

 

Данная акция проводится в Канаде 7-ой год. Полотно имеет в ширину 3 метра, а в длину - 75 метров. Более половины его поверхности - это георгиевская лента, а на оставшейся части - собственно поздравление.

 

Когда фильм вышел на экраны в 1968-м, его первые две части посмотрело более 68 млн.человек. До «17 мгновений весны» оставалось еще 5 лет. Но эпопея Владимира Басова уже «породила» новый тип разведчиков в кино: интеллигент, интеллектуал, сверхчеловек

На этом акция не закончится. В парке Монреаля прошел пикник, который посетили десятки человек. В Монреале живут порядка десяти ветеранов ВОВ, но они не могут посещать подобные мероприятия из-за проблем со здоровьем. Активисты поздравили всех.






На эту тему: