Одежду такой расцветки носят только богатые люди

50 тысяч штрафа за желтые и синие цвета одежды

В Москве полицией задержаны двое мужчин за желтые и синие цвета в их одежде. 39-летнего Александра - уборщика психоневрологического интерната №5 отвезли в отделение и выписали на него протокол по административной статье 20.3.3 КоАП (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей. А теперь самое интересное: мужчину задержали по доносу больных интерната, куда он пришел на работу.

На Большой Дмитровке задержали 26-летнего Виталия из Волгограда. Его брюки были с синим и желтыми цветами в расцветке. На мужчину выписали протокол по той же статье, ему также грозит штраф за дискредитацию.

Это не первые случаи в России штрафов за такие цвета в одежде. Ранее в Петербурге Московский районный суд оштрафовал на 50 000 руб. мужчину, который вышел на улицу в толстовке синего цвета с надписями желтого цвета. Мужчина сообщил, что выбрал эту одежду, поскольку больше нечего было надеть. Но суд это не убедило: он усмотрел в этом действия, направленные на дискредитацию вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП).




На эту тему: