Изнасилование колумнистки Трампом происходило по сюжету фильма «Закон и порядок»

Пикантные подробности дела

В США вынесено очередное резонансное решение о виновности бывшего президента Дональда Трампа в сексуальных домогательствах по отношению к известной журналистке Элизабет Джин Кэррол. Этот вердикт стал первым в истории, когда бывший глава государства признан юридически ответственным за насильственные сексуальные действия.

Обсуждение терроризма стало дипломатическим скандалом

Суд продолжался десять дней, на которых можно было очевидно видеть напряжение на лицах всех участников. Кэрролл рассказала о событиях, которые произошли с ней 25 лет назад, когда Трамп якобы изнасиловал ее в примерочной элитного бутика. Ее подруги, которым журналистка рассказывала обо всем, подтвердили ее слова, выступив свидетелями. Свечку не держали, но внимали словам потерпевшей.

Такопина, адвокат Трампа, в свою очередь, пытался опровергнуть каждую деталь рассказа Кэрролл и выставить ее в негативном свете. Вопросы были весьма жесткие и меткие, но Кэрролл удалось избегать прямого ответа.

 

Так, на вопрос «Почему вы не закричали, когда он начал насильственные действия», женщина парировала: «А я не из крикливых». А не рассказала ничего сразу потому, что не принято было в ее время говорить о таких вещах.

 

Дочь актрисы сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк Анна рассказала о самых страшных воспоминаниях из детства

Но любопытен другой пикантный момент. Такопина заявил, что история с насилием была не просто придумана, а украдена из сюжета детективного многосерийного фильма «Закон и порядок: специальный корпус». Фильм сняли в 12-ом году. В данной серии идет речь о расследовании изнасилования в отделе нижнего белья универмага Bergdorf Goodman. Это то самое место, где, якобы Трамп изнасиловал колумнистку. Кэрролл возмущенно ответила, что это лишь случайность. Адвокат экс-главы США риторически спросил: «Какова вероятность такой случайности?»

Кстати, сам Трамп не явился на суд в течение всей процедуры, но он обязан выплатить журналистке 5 миллионов долларов компенсации. Столь высокое возмещение правомочно потребовалось, исходя из климата, который сегодня царит в обществе США, и который стремится избавиться от дискриминации и говорить о насилии, включая сексуальное. Адвокаты уже подали апелляцию.






На эту тему: