Грузинские радикалы грозят не допустить возобновления авиасообщения между Россией и Грузией

Российских туристов в Грузии могут ждать неприятные сюрпризы

Вчера много шума наделала новость об отмене Россией виз для граждан Грузии, а также о снятии запретов для российских авиакомпаний на полеты в эту страну. И если для многих россиян это стало приятной новостью, и они уже пакуют свои чемоданы, то вот реакция грузинской стороны оказалась немного неадекватной. Несмотря на предвкушение хорошего отдыха, российских туристов в Грузии может ждать неприятный сюрприз.

Неприятности российским авиакомпаниям пообещала устроить лидер радикального грузинского движения «Дроа» («Настало время») Елена Хоштария, выпускница МГИМО. В случае возобновления прямого авиасообщения наши перевозчики могут столкнуться с «физическим противодействием».

Хоштария открыто угрожает, и обещает предпринять все действия, вполть до физического противодействия.

С ее слов, возобновление полетов и отмена виз для граждан Грузии является ничем иным, как ударом по международному имиджу Грузии. В этом плане ее заявление чем-то пересекается со словами президента этой страны, которая также данное решение назвала провокацией.

Больше всего Хоштария боится того, что возобновление прямого авиасообщения с Россией вызовет негативную реакцию украинских и европейских партнеров. В интервью известному грузинскому телеканалу «Мтавари» («Главный») она пообещала сделать все, чтобы ни авиакомпания из России не откроет в Грузии свой офис.

Еще одна новость последних часов пришла из США. Госдеп пообещал ввести санкции против грузинских авиакомпаний, которые будут обслуживать самолеты, находящиеся под импортным и экспортным контролем.

Вот такой страсти начинают бушевать по казалось бы абсолютно мирному вопросу …

Источник: vz.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: