«Ребят ранят, убивают»: Дмитрий Рогозин ждет вторую волну мобилизации и намекает на нехватку снарядов

Фронту нужны добровольцы!

Бывший глава госкорпорации «Роскосмос», а ныне руководитель группы военных советников с громким названием «Царские волки» Дмитрий Рогозин высказался о необходимости новой волны мобилизации. Все дело в проблемах с «личным составом». Дмитрий Олегович считает, что только так Россия может победить в настоящих условиях.

Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Так не получится абсолютно. Нужна мобилизация. И она должна была пройти не только одна тогда, в начале осени, а должна была пройти еще одна мобилизация. У нас есть проблемы с личным составом, понимаете. Потому что ребят ранят, наших бойцов убивают.

Добровольческая армия может стать серьезным подспорьем в грядущих боях, убежден Рогозин:

У нас есть колоссальный резерв, который помог бы избежать второй волны мобилизации. Это добровольцы.

 

Кроме того, сегодня Дмитрий Рогозин выложил очередное видео «с полей», в котором видно прилет украинского снаряда. В комментарии он намекнул, что у ВСУ также все в порядке с вооружением:

Вот так каждый день, не жалея снарядов (которые у него, кстати, есть), противник обстреливает наши позиции в Запорожской области. Как шутят наши командиры, «у нас лучшая в мире работа».

До этого появилась информация о прорывах ВСУ в Бахмуте. По словам лидера «музыкантов» Евгения Пригожина, контрнаступление уже во всю идет.