Absolut объявил россиянам сухой закон. Известный производитель водки уходит из России

Пить надо меньше

Несколько раз в нашей стране пытались ввести так называемый “сухой закон”, когда вводили запрет на продажу и употребление алкогольной продукции. И все разы благие намерения не приводили ни к чему хорошему. И вот очередная попытка. Только теперь россиян решили лишить заморского пития.

Французский конгломерат Pernod Ricard объявил о прекращении поставок в нашу страну принадлежащих ему алкогольных напитков. Одними из самых узнаваемых брендов среди них являются водка Absolut и текила Olmeca.

Для любителей крепких напитков также должны быть знакомы названия элитного коньяка Martell, виски Jameson и Ballantineʼs, Chivas Regal, а также джин Beefeater. И вот теперь Pernod Ricard официально подтвердил, что поставки всей вышеперечисленной продукции в России в конце апреля 2023 года прекращены.

Очевидно, что это решение французскому конгломерату далось непросто. Сразу после начала СВО компания прекратила поставки в Россию своей продукции, но в этом году они возобновились. После этого мировая общественность подняла большой скандал, в частности это решение подверглось большой критике в Швеции, на родине известной водки Absolut, после чего поставки опять прекратились.

О важности российского рынка для Pernod Ricard говорит тот факт, что компания пока не торопится избавляться от своих российских подразделений, а ищет возможности адаптировать их под сложившиеся обстоятельства.

Очевидно, что “сухой закон” от Absolut, также как и его советские аналоги обречен на провал. Российские производители уже давно научились делать водку отличного качества, и заместить известные иностранные бренды им не составит труда. Для производства алкогольных напитков в России есть все необходимые условия.

Но все же друзья, не забывайте, что употребление спиртных напитков несет риск! Берегите себя!

Источник: life.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: