Крах Америки начнется с Голливуда. Съемки новых сериалов отменяются

Современные технологии лишают людей работы

2 мая этого года началась крупнейшая за всю историю Голливуда забастовка сценаристов. Борьба этих «мастеров кинопера» с владельцами киностудий похоже вышла на новый уровень. Подобные «бунты» сценаристов проходили ровно пятнадцать лет назад, но не с таким размахом. Давайте узнаем, же сейчас происходит на Голливудских холмах, сколько еще будет продолжаться забастовка и что собственно требуют специалисты.

Прямо сейчас в Лос-Анджелесе, колона сценаристов движется по тротуарам. Пройдя несколько сотен метров протестующие разворачиваются и идут обратно. Из-за этих передвижений уже организовалась небольшая пробка, правда совсем небольшая - за почти две недели местные водители стараются избегать маршрут, по которому шагают сценаристы.

А что по требованиям, спросите вы? Требования несколько расширились по сравнению с теми, которые выдвигались на прошлой забастовке пятнадцать лет назад.  Дело в том, что полтора десятка лет назад не было стриминговых платформ (типа Netflix), а в те годы у сценаристов подписанный контракт не предусматривал появление таких удобных, для современного зрителя ресурсов. А так как владельцы сериалов получают деньги не только собственно за показ, но и за продажу на DVD коллекционных изданий этих сериалов, то можно представить возмущение сценаристов, которые собственно и являются важнейшим связующим звеном между владельцами студий и огромными доходами. Так что одним из основных требований сценаристов, стало как увеличение минимального гонорара за их услуги, так и отчисления процента от удачных проектов.

Как сейчас идёт забастовка? Можно сказать, что последствия видны уже сейчас. Замороженными проектами стали такие сериалы как «Кобра Кай», «Одни из нас», «Блейд», «Андор», «Очень странные дела» и многие другие. И это еще не прошло и двух недель, а что будет дальше?

В любом случае, забастовка продолжается и похоже в ближайшее время она явно не прекратится…



Источник: www.hollywoodreporter.com

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: