«Приезжал в больницу»: Лукашенко снова не было на важном торжестве. Что случилось?

Речь идет о мероприятии в честь госсимволов

Вот уже 5 дней Александр Григорьевич не выходит в свет. Эти новости сильно тревожат не только жителей нашей братской Белоруссии, но и россиян. Хочется верить, что если Батька и хворает, то чем-то легким, и скоро придет в свою обычную-энергичную форму.

Ирина Пегова — колоритная артистка. Поэтому у нее множество поклонников. Однако некоторые из них кинозвезду пугают навязчивостью и странным поведением. Она даже посетовала, что столкнулась с настоящим преследованием

Однако, слухи о его болезни распространяются. Понятно, что особо активно это делают оппозиционные белорусские (т.н. змагарские) и украинские телеграм-каналы. Это очевидно, ведь они жаждут конца правления «диктатора», но для простых россиян и белорусов ценнее Батьки на всем постсоветском пространстве вряд ли можно кого-то отыскать. Он символ дружбы наших стран, он символ преемственности. Как часто бабушки и дедушки ставят его в пример нашим лидерам - вот мол, хозяйственный человек, в Белоруссии чистота и порядок, тишь да гладь, в почете рабочий человек, а коррупционеров и душегубов наказывают по всей строгости. Но затяжная болезнь усиливает риски провокаций и активности со стороны недружественных прозападных сил.

Александра Лукашенко так и не увидели на торжествах, посвященных Дню флага и гимна Белоруссии. От его имени выступал премьер-министр Роман Головченко.

 

Данные о, якобы, болезни белорусского лидера стали распространяться 9 мая, когда он спешно покинул Москву в разгар празднования Дня Победы. Вид у Лукашенко был очень вымотанный, у него была перебинтована рука, а несколько сотен метров он не смог пройти пешком. На праздничный завтрак с лидерами стран СНГ он не остался. Говорили даже, что в аэропорт его увезли на скорой, однако подтверждений последнего нет.

 

Позднее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Лукашенко срочно убыл на празднование у себя в Минске, а совсем не из-за плохого самочувствия, однако и в Минске произошло кое-что странное. При возложении венков он не выступил с речью, как это было обычно. В общем, есть повод поволноваться за президента.

 

Слухи активно подогрели и оппозиционные каналы. Не будем называть их, дабы не рекламировать, но утверждалось, что вечером 13 мая Александр Лукашенко ездил в больницу - Республиканский клинический медицинский центр. Там стоял его кортеж с охраной, а сам Батька находился в медучреждении несколько часов.






На эту тему: