Почта России приступила к тестированию в регионах электромобилей

Новые технологии на службе человека

С приходом в нашу жизнь интернета, у Почты России работы значительно поубавилось, и ситуация вынуждает менять бизнес схему, и внедрять современные методы работы. Не так давно в стране появился одноименный банк. А теперь эта организация одной из первых переходит на тестирование электромобилей.

«Почта России» начинает использовать сразу две новые модели электромобилей WOLV FC25 и EVM PRO. Эксперимент стартует в городах Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

фото zr.ru 

Электромобили в первую очередь будут задействованы на внутригородских маршрутах. Модель WOLV FC25 будет использоваться для курьерской доставки, а EVM PRO будет курсировать между сортировочными центрами и  почтовыми отделениями.

фото naavtotrasse.ru 

Решение о повсеместном применении электромобилей будет принято после того, как специалисты компании оценят эффективность использования на основании применяемых образцов. В расчет будут приниматься не только такие показатели как эффективность и экономичность перевозки грузов, но и будет тщательно отслеживаться воздействие на окружающую среду и уровень шума в жилых районах.

В ходе тестов также будет определяться на каких участках логистической цепочки электротранспорт даст максимальный эффект по скорости и экономичности. По словам представителей Почты России стоять в стороне от современных технологий сегодня непростительно.

Основными недостатками могут послужить технические характеристики электро грузовичков. Если WOLV FC25 обладает грузоподъемностью в 800 кг, скоростью 85 км/ч и запасом хода в 200 км, то у EVM PRO грузоподьемность уже составляет 1 тонна, скорость до 120 120 км/ч и максимальный запас хода 300 км. Оба автомобиля оборудованы быстрой зарядкой, которая занимает от 2 до 5 часов.

Использование электромобилей позволит Почте России снизить себестоимость доставки писем и посылок. Как это отразится на ценах для обычных клиентов? Дешевле точно не будет! Но если стоимость услуг не будет дальше расти, то уже хорошо …

Источник: www.retail.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: