Будет ли продолжение или перезапуск фантастической трилогии «Назад в будущее»?

Новости кино

В 1985, 1989 и 1990 годах на киноэкраны вышли три фильма замечательной фантастической комедии «Назад в будущее». Эта семейная трилогия рассказывает о приключениях подростка Марти МакФлая во времени. Благодаря поступкам главных героев, им удалось изменить свое настоящие в лучшую сторону, в отличии от того же печального финала «Эффекта бабочки», создатели которого собственно и черпали вдохновение в трилогии «Назад в будущее».

 

«Назад в будущее» не только показал себя финансово хорошо в мировом прокате и взял премию «Оскар» в 1985 году, но и получил горячую любовь фанатов кинофантастики разного возраста. Кто бы из них не хотел бы попасть в прошлое, или хотя бы ненадолго посетить будущее? Да, и Голливуд был совсем не против, чтобы эта знаменитая киноистория получила продолжение. Но, правообладатель «Назад в будущее» популярный сценарист и режиссер категорически против четвертого фильма, настаивая на том, что история семьи МакФлай завершена, точка поставлена и никаких продолжений быть не должно. И деньгами вы меня не переубедите. А хотите все же снять продолжения, тогда дождитесь как я умру, тогда и снимайте что хотите…

 

Но Голливуд просто так от этой идеи не отступился. Если нельзя снять продолжение, то можно снять перезапуск старой трилогии и уже продолжить его. Такой вариант тоже способен принести неплохие деньги, как за счет старых фанатов, так и за счет нового зрителя.

Исполель роли Марти Макфлая Майкл Джей Фокс выступил против как продолжения, так и перезапуска «Назад в будущее». Актер, которому сейчас шестьдесят один год, глядя на качество нынешних перезапусков не видит никакого смысла трогать оригинальную трилогию. Но, если пока нельзя на большом экране, то можно попробовать заработать на громком названии и другим способом. И вот, 30 июня этого года на Бродвее стартует тур мюзикла «Назад в будущее». Вот такие дела…

Источник: tech.onliner.by

Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: