В Индии начали продажу очков, которые раздевают женщин – сколько просуществовал этот бизнес?

Реальные истории со всего света

Если ваше детство пришлось на восьмидесятые годы, то без всякого сомнения вы слышали известную городскую легенду про «красную пленку». Стоит зарядить эту высокотехничную вещицу (естественно разработанную специальными тайными службами для своих целей) в фотоаппарат и начать использовать, то после ее проявления (процесс ныне забытый, а то и вообще неизвестный современными любителями фотодела) на фотографии мы видим заснятых людей в совершенно голом виде, то есть без всякой одежды. Понятное дело, что это всего лишь чья-то забавная выдумка, хотя многие утверждали, что такая пленка есть у их дальних родственников или друзей, которых давненько не видели, но при случае красную пленку они конечно же принесут…

Прочитав сегодняшнюю новость, пришедшую из Индии, я сразу же вспомнил эту самую байку про красную плёнку, наверное, хитрые индийцы тоже слышали эту забавную историю. И, наверное, на основе этой идеи они и придумали свой небольшой, но весьма перспективный бизнес.

Итак, в индийских социальных сетях появилась необычная реклама, необычного высокотехнического продукта. Все желающие могли прикупить специальные очки. На вид это самые обычные солнцезащитные очки, если бы не одно небольшое «но». Надев их можно увидеть людей без одежды! Понятное дело, что желающие стать владельцами такой нужной в хозяйстве вещи, нашлось немало. Ну, а далее проходил замечательный развод. Клиенту предлагали испытать очки – для чего они проходили в специальную комнату, в которой присутствовали заранее нанятыми мошенниками стриптизёрши. Покупатель удивлялся увиденному и тут же отстегивал нужную немалую сумму. Ему вручали очки, но предупреждали, что первый заряд должен быть полным – до 48 часов. В это время ими пользоваться нельзя. Ну, а за это время мошенники с деньгами, успевали удрать в другой город, где снимали помещение и продолжали свой маленький бизнес. Но, бизнес продолжался недолго и продавцов очков уже арестовала полиция. Даже неделю компания не успела проработать…






На эту тему: