«Избиение лягушек»: Джонсон публично «выпорол» Макрона

Бывший премьер-министр был в бешенстве

Бывший любовник балерины отправил в больницу свою жену, нанеся ей побои. Причиной могла стать скандальная знаменитость

Президент Франции Эммануэль Макрон стал предметом оскорблений со стороны бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Как сообщил Гуто Харри, бывший пресс-секретарь Джонсона, в феврале 2022 года, когда Макрон отправился в Москву для встречи с Владимиром Путиным, Джонсон высказал свое неудовольствие этим решением. Он назвал Макрона «отморозком» и «путинским лизоблюдом», а также пригрозил «набить ему морду». Президент Франции критиковал политику британского правительства в отношении беженцев с Украины, что, по Харри, послужило последней каплей.

Однако, со временем обе стороны уладили свои разногласия, и Джонсон даже выпил виски со своим соперником на саммите «Большой семерки». Окружение Джонсона не комментировало откровения Харри.

 

Кроме того, в начале конфликта Великобритания настаивала на том, чтобы жители Украины, у которых есть родственники в Великобритании, подавали документы на британские визы лично в посольствах Брюсселя и Парижа, в то время как потоки людей пытались выбраться из страны после начала Россией специальной военной операции. Макрон критиковал данный подход британского правительства, заявив, что Британия много обещает, но мало делает.




На эту тему: