Голливуд трещит по швам – актеры присоединяются к забастовке сценаристов

sky-night-dusk-hollywood-evening-usa-1119540-pxhere.com
Новости кино

Как вы, наверное, уже знаете, 2 мая в Голливуде началась бессрочная забастовка сценаристов кино и телевизионных сериалов. По массовости это самые многочисленные протесты в XXI веке. Сколько еще будут сценаристы требовать повышения гонораров, процент от суммы прокатов и показов фильмов и телесериалов, пока неизвестно. Но вот согласно свежим новостям, забастовка принимает новый оборот, весьма неприятный для голливудских боссов.

Гильдия голливудских актеров SAG-AFTRA, объявила от том, что члены этой самой гильдии вскоре присоединятся к протестам сценаристов. Причина как всегда понятная и банальная – деньги. Актеры недовольны своими гонорарами, которые «просели» из-за инфляции, в то время как владельцы киностудий и телевизионных каналов получают огромное деньги, так же, как и топ-менеджеры этих организаций. В гильдии состоит немало актеров и актрис – более 160 000 человек. Так что цифра потенциального пополнения может быть весьма немалой. Но, правда есть одно большое, но…

Вряд ли голливудские звезды первой величины, получающие за свои роли десятки миллионов долларов присоединятся к этому протесту – у них и так все прекрасно, их все устраивает – зачем знаменитостям портить свое хорошее отношение с владельцами студий? Наоборот – смотрите, все протестуют, а мы за вас, всеми нашими огромными гонорарами за вас.

Так что вряд ли стоит ждать каких-то громких имен в списках протестующих. С плакатами будут ходить начинающие артисты (из каких-нибудь массовок) и кое-кто из «среднего эшелона Голливуда». Но, в любом случае с интересом следим за происходящими там событиями…



Источник: www.foxnews.com

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: