«Акт патриотизма» олигарха Михаила Прохорова

Это только бизнес, и ничего личного?

Когда речь заходит о поддержке СВО, и объявляются денежные сборы для поддержки наших бойцов, то изредка можно слышать вопросы, а что для этого сделали наши олигархи? Люди, имеющие миллиардные состояния, которые купаются в роскоши, они помогли нашей армии хотя бы копеечкой? История умалчивает ответы на эти непростые вопросы. Но вот в сеть попало заявление одного из богатейших людей России.

Так Михаил Прохоров предложил дать России денег в долг, для на военные нужды, и назвал это “актом патриотизма”.

Со слов бизнесмена он понимает, что сегодня российские власти находятся в непростой ситуации. Есть острая необходимость в закупке дронов, снаряжения, боеприпасов и всего остального. Прохоров отметил, что он плохо разбирается в военном деле, но понимает, что для этого нужны деньги.

Он отметил что понимает своих коллег, которые отказались от инвестиций в Россию, поскольку боятся рисков связанных с этим, но сам при этом готов оказать некоторую финансовую помощь. Пикантность момента заключается в том, что Прохоров хочет дать в долг, хоть под минимальный, но все же процент. Для него это способ заработка, и все это он назвал “актом патриотизма” со своей стороны.

Об этом пишет один из телеграм-каналов, однако ссылку на слова Прохорова не приводит. Верить этому сообщению или нет?

Михаила Прохорова можно смело назвать одним из самых обаятельных олигархов России. Любимец женщин, который любил устраивать шикарные вечеринки в Куршевеле, последнее время находится в тени. О нем стали меньше писать и говорить. На удивление, бизнесмен никаким образом не попал под западные санкции, что позволяет ему до сих пор вести свободный образ жизни. По последним данным он покинул Россию и находится за границей.

Возможно это попытка подставить Прохорова под западные санкции?



Источник: t.me, dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: