Самое интересное из турецких предвыборных разборок

В чем Эрдоган и его соперник обвиняют другу друга и что обещают народу

Соперник Эрдогана по президентской гонке Кылычдароглу в случае победы пообещал выслать из страны всех беженцев. «В Турции 10 миллионов беженцев, и если Эрдоган победит, он привезет еще 10 миллионов, а если я, то имеющиеся 10 миллионов отправлю обратно». Кстати, турецкие мужчины возмущены количеством мигрантов в своей стране и пытаются помещать турецким женщинам получать от этого удовольствие.

Кылычдароглу создал себе репутацию умного и интеллигентного человека. «Кылычдароглу говорит на таком правильном выверенном турецком языке, что в Турции часто шутят — огромная часть населения просто не понимает, о чем он говорит. На этом и играет Эрдоган», говорит турецкий политолог Икбаль Дюрре. Эрдоган называет соперника Бай Кемаль, что переводится как господин Кемаль. Так обращаются к иностранцам. Кылычдароглу не стал бороться с таким обращением, а создал пропаганду, где лозунг «Бай Кемаль идет». В ответ Эрдоган стал говорить: «Бай-бай, Кемаль» - «Прощай, Кемаль».

Кылычдароглу заявил, что не оставит Турцию «фальшивому лидеру» Эрдогану, который «ориентируется на Россию». Если Эрдоган называет оппозицию прозападной, оппозиция называет его пророссийским. Эрдоган называет соперника американским агентом и показывает поразительную осведомлённость: «Байден отдал приказ свергнуть Эрдогана. Я это знаю. Все мои люди это знают».

Перед первым туром голосования Эрдоган показал на митинге видео, где якобы курдские террористы (их турки не любят) хвалят Кылычдароглу. Кылычдароглу заявил, что это видео сделано в России и передано Эрдогану для вмешательства в дела Турции.

Таким образом, президент называет соперника и всю оппозицию представителями лгбт и марионетками Запада. Оппозиция называет Эрдогана антинародным и фальшивым лидером и марионеткой России.

Источник: news.ru



На эту тему: