«Россия докатилась?»: В Госдуме раскритиковали идею о шестидневной рабочей неделе

Так недалеко и до рабовладельческого строя докатиться

Когда все мире идут разговоры о переходе на четырехдневную рабочую неделю, в России, неожиданно для многих, появилось предложение увеличить количество рабочих дней до шести. То есть оставить людям на отдых всего один день.

Авторы этой идеи обосновали свое предложение тем, что данная мера повысит прочность российской экономики в сложившейся ситуации.

Больше всего было интересно, как на эти новости отреагируют вышестоящие чиновники. И надо сказать, что их реакция себя долго ждать не заставила.

Первым высказался пресс-секретарь президента Песков, который сказал, что в Кремле даже и задумывались о переходе на пятидневную рабочую неделю.

Но более развернутую позицию высказала депутат Светлана Бессараб, которая является членом Госдумы по труду, социальной политике, и делам ветеранов.

По ее словам идея с шестидневной рабочей неделей глупая! Последний раз страна работала в таком напряженном режиме во время Великой Отечественной войны, когда в стране было плановое хозяйство. Все производство принадлежало государству, и оплата рабочим осуществлялась карточками. Сегодня авторы идеи увеличения рабочей недели предлагают работать в таком же режиме, но уже на частников.

Такие необдуманные и не конкретные предложения могут нанести вред имиджу России на международной арене, как отсталой стране в технологическом плане.

На Западе разговоры о 4-дневной рабочей неделе идут потому, что современные технологии позволяют выполнять больший объем работы за единицу времени, и у человека появляется больше свободного времени.

В общем можно выдохнуть, никакой шестидневной рабочей недели в России не будет. Дай волю современным владельцам бизнеса, недалеко и до рабовладельческого строя дойти …



Источник: nsn.fm

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: