Евросоюз уличили в покупке российской нефти «через вторые руки»

Сами себя обманули

Главным элементом западных санкций в отношении России является эмбарго на поставки российских энергоресурсов. Больше всех в этом вопросе усердствует Евросоюз, который всеми силами пытается избавиться от энергетической зависимости. Но как выясняется, в некоторых моментах этот отказ является только на словах, а по факту ЕС до сих пор покупает нашу нефть и наш газ.

Только это делается окольными путями, и через вторые руки, об этом рассказал депутат Европарламента Гуннар Бек.

То есть проданная российская нефть в чьи-то руки уже перестает быть российской, и поэтому ее по факту можно покупать. Только обходится это для Европы значительно дороже, что незамедлительно сказывается на уровне инфляции, которая начинает расти. Все это подрывает конкурентоспособность европейской промышленности, и в частности Германии.

Журналисты газеты The Wall Street Journal назвали политику Берлина одной из самых глупых в мире. Немецкие власти отказываются от российских энергоносителей, и одновременно вместе с этим отказываются от атомной энергетики и уменьшают потребление угля. То есть сами заставляют свои предприятия покупать самую дорогую энергию на рынке.

При это речи об отмене антироссийских санкций идти не может. ЕС полностью отвергает возможность ремонта подорванных труб газопровода «Северный поток» и только усугубляют положение своей экономики.

Дальнейшая поддержка Украины Евросоюзом только нагнетает ситуацию и сводит к минимуму мирное разрешение этого конфликта.

Несмотря на все трудности, российские энергоносители покупали, покупают, и будут покупать, поэтому странно смотреть на те глупости, которые совершает Евросоюз, но это уже их личные проблемы …

Источник: iz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: