ABBA заявили, что не появятся на 50-летии победы на Евровидении

Имеют полное право

Как все помнят, что песенный конкурс “Евровидение” в этом году выиграла участница из Швеции Лорин, и поэтому в следующем году этот конкурс пройдет в Швеции. Удивительным образом так совпало, что именно в 2024 году исполнится ровно 50 лет, как Евровидение выиграла другая легендарная группа из Швеции ABBA. И выступление знаменитого квартета в честь своего юбилея напрашивалось само собой. Однако судя по поступающей информации ABBA это делать не намерено.

Как заявил один из участников группы Бенни Андерссон, он не хочет выступать на этом мероприятии. А это означает, что и другие участники этого не захотят, поскольку вся четверка всегда проповедовала одни и те же взгляды. Если кто-то один говорит “нет”, это означает “нет”.

Однако точную причину своего отказа участники группы так и не сказали. Другой участник  ABBA Бьорн Ульвеус добавил, что справить юбилей победы на Евровидении можно и без посещения самого конкурса.

В 2021 году группа ABBA после многолетнего перерыва выпустили новый альбом, тираж которого полностью разошелся за несколько дней. После этого люди стали больше покупать проигрывателей виниловых пластинок, а продажи самих виниловых пластинок в мире подскочили в несколько раз.

Чуть позже участники ABBA запустили новый формат концертов с участием цифровых аватаров, получивших название Abbatars, в Лондоне, которые напоминают самих себя 1979 года и исполняют свои хиты в Лондоне. Ульвеус и Андерссон сказали, что успех шоу «превзошел все ожидания».

Конечно же, если бы ABBA согласилось выступить в следующем году на Евровидении, это стало бы настоящей изюминкой. Но эта четверка собрала всю мировую славу, какую только можно, и возможно они уже устали от славы.

А может в последний момент они передумают?



Источник: www.theguardian.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: