Мало дали: Суд вынес приговор Цивину и Дрожжиной по делу семьи Баталова

Преступник должен сидеть в тюрьме

В течение длительного времени мы были свидетелями взаимного обвинения со стороны семьи актера Алексей Баталова к супругам Цивину и Дрожжиной. Эта история взяла свое начало, когда на Первом канале шло скандальное шоу “Пусть говорят”, которое вел Андрей Малахов. И вот спустя несколько лет суд поставил все точки над i и вынес свой приговор.

Михаил Цивин и нотариус Бублий, который оформлял незаконные сделки, получили по 5 лет колонии. Наталья Дрожжина отделалась 4 годами условного наказания. Такое постановление вынес Замоскворецкий суд Москвы.

Для тех, кто не в курсе, данная семейная пара похитила у вдовы Алексей Баталова Гитаны Леонтенко и его дочери более 20 млн. руб. Обманом также была присвоена доля в квартире и еще одно нежилое помещение по адресу ул. Серафимовича и в 1-м Самотечном переулке.

Дочь Мария Баталова и ее мать Гитана Леонтенко по решению суда получат компенсация в размере 600 тыс. руб., им также будут возмещены процессуальные издержки: 350 тыс. руб - Гитане Леонтенко, и 300 тыс. руб - Марии Баталовой. Все похищенное имущество им также будет возвращено.

Суд решил, что Цивину зачтут время пребывания в СИЗО по схеме «день за полтора». Бублия взяли под стражу прямо в зале суда, поскольку во время процесса он находился под домашним арестом. В течении 2 ближайших лет ему будет запрещено заниматься нотариальной деятельностью.

Дрожжина получила условный срок на 4 года с испытательным сроком. У женщины имеются проблемы со здоровьем, в ходе процесса ей была сделана операция, и суд это все учел.

Приговор пока не вступил в силу, ибо высока вероятность того, что он будет обжалован.

Как сообщил адвокат потерпевших, они полностью удовлетворены приговором суда, разве только считают, что условное наказание для Дрожжиной слишком мягкое наказание. Все рассчитывали что она также получит реальный срок.

Вообще история довольно странная. Учитывая возраст семьи Цивина-Дрожжиной. Люди уже давно пенсионного возраста, и непонятно, на какие цели они собирались тратить все похищенное. С собой на тот свет все не унесешь, да и в гробу как известно карманов нет …



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: