Оригинальные идеи закончились? В России будет снят ремейк на сказку «Буратино»

Новости кино

Что общего между Дракулой и Шерлоком Холмсом? Это одни из самых экранизируемых персонажей всех времен и народов. О них вышли сотни фильмов, сериалов и даже мультфильмов.  Благо литературных первоисточников о похождениях великого британского сыщика написано очень много. Можно ли считать очередную экранизацию похождения Холмса, отсутствием оригинальных идей у создателей фильма или сериала? Или это просто желание снять очередной детектив? А тут однозначного ответа быть не может!

Но если с популярной классикой все более-менее понятно, то с отечественным кинематографом не все так однозначно.

Недавно в отечественном прокате триумфально прошел «Чебурашка», собрав более 91 000 000 долларов. Началась работа над перезапуском «Гостьи из будущего» - фильм сохранил первоначальное название романа – «Сто лет тому вперед».

Ну, а на днях появилась новость, что теперь отечественный кинематограф взялся за знаменитую историю деревянного мальчишки – книгу «Золотой ключик или приключения Буратино». Производством фильма «Буратино» занимается кинокомпания «Водород» и режиссер Игорь Волошин. Над сценарием работает Алексей Золотарев.

Что из себя будет представлять данный фильм? Это пока неизвестно! Но, вряд ли стоит ожидать современную компьютерную графику, скорее всего это будут живые актеры, как в советском фильме «Буратино» 1975 года.

Правда, не совсем понятно, а на какую зрительскую аудиторию будет рассчитан будущий фильм? Ждем больше информации!

Источник: kino.rambler.ru

Источник фото: yandex.ru




На эту тему: